领导信箱     |    关于信箱     |    信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【张世忠】信箱
  
  
 县委副书记 、县长
张世忠
 
  
     主持县政府全面工作,分管审计工作。

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张世忠 信件编号: 20181204005
写信人姓名: 郭** 联系电话: 137**
写信人性别: 写信时间: 2018/12/4 20:54:50
联系地址: 广东省中山市
信件主题: 公路
信件内容:
尊敬的张县长你好:我是柏垭乡共同村二组的村民.来信无别只想向张县长咨询一下农村村村通公路的问题,放眼全国乃至全县基本上都是水泥路,我组离柏江路较远从09年以来都在讨论研究这个公里改造问题,乡村提案多年议了几次都是画了一个饼,我组村民曾经跟乡村两级都商谈过,按乡村指导种烤烟就修路,结果最后政府没有兑现,今年听说一定会把路搞好,前几天真的来了一台挖掘机工作了几天,最后又走了,现在又是停滞状态了,听说原材料上涨是资金不足导致招标而无人投标,请问张县长我们的公路又只有搁浅了吗?在这个物价上涨的年代只有永远等待国家拔款在拔款在等待吗?还是只要靠近主道国道的村民才能享受国家的这个福利。望县长回复谢谢。
回复内容:
郭小军先生:您好!来信收到。对于您信中反映的问题,我们早有安排,具体情况如下:共同村2组的组道公路硬化工程项目已经获得县级有关部门立项批准,目前正处于项目财评阶段,待项目财评完成后将依法依规进入招投标实施程序。
柏垭乡   

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共剑阁县委  剑阁县人民政府   蜀ICP备16019194号  

川公网安备 51082302000158号

管理维护:剑阁县信箱管理办公室      TEL:0839-6600885
技术支持:广元市德智科技有限公司