领导信箱     |    关于信箱     |    信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【张世忠】信箱
  
  
 县委副书记 、县长
张世忠
 
  
     主持县政府全面工作,分管审计工作。

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张世忠 信件编号: 20181210001
写信人姓名: 苗** 联系电话: 152**
写信人性别: 写信时间: 2018/12/10 13:32:17
联系地址: 剑阁县普安镇
信件主题: 述求:我要上班
信件内容:
尊敬的张县长:
    你好!我是一名2010年转业士官,当年民政局安置股同志以社会手段哄骗我领钱,就说是已被货币安置了!我不服这种办法安置!找他们理论至今无果,你也在百忙之中接待过我,我表示非常感谢,但是事情没有得到解决啊!我就没有想通,民政局安置股也是人民政府的行政机构吧?那办事就不敢按办事流程来做呢?(自谋职业申请书,自谋职业承诺协议书)不会是因人而异吧?好哄的就哄,不好哄的就按。你作为一县之长,你容忍这种安置方法吗?如果你我换位思考你又作何感想呢?所以我希望县长你能为我主持公道!我要我的编制安置,我要上班!
          此致
                敬礼
                              转业老兵:苗兴富
                                    2018年12月10日
回复内容:
苗先生: 您好! 您写给《县长信箱》的信件收悉,现回复如下: 一是根据剑军安办【2010】3号货币安置文件,您已领取货币安置金71000元。在领货币安置金时,您本人在货币安置单上签字、加盖手指印、并提供本人的银行帐号,之后民政局才将货币安置金打入您的银行帐户; 二是当前还没有对已经货币安置的转业士官又重新安置工作的政策依据; 三是根据当前的优抚政策和其他民政惠民政策,如家庭确实有困难,可在户籍所在地民政办按程序申请,我局将按政策给予救助; 四是如有针对货币安置的退役军人新的政策出台,我局将按政策严格执行。 感谢对民政工作的关心,祝一切顺利! 剑阁县民政局 2018年12月21日
县民政局   

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共剑阁县委  剑阁县人民政府   蜀ICP备16019194号  

川公网安备 51082302000158号

管理维护:剑阁县信箱管理办公室      TEL:0839-6600885
技术支持:广元市德智科技有限公司